MENU

Composition des commissions

Commissions obligatoires

Commission d’appel d’offre (président : Frédéric Navrot)

  • titulaires
    • Bernard Chollot
    • Raymond Franzke
    • Richard Perret
  • suppléants
    • Christian Hanen
    • Catherine Bassot
    • Catherine Koczanski

Commission de délégation de service public (président : Frédéric Navrot)

  • titulaires
    • Christian Hanen
    • Catherine Bassot
    • Catherine Koczanski
  • suppléants
    • Bernard Chollot
    • Raymond Franzke
    • Richard Perret

Commission des chasses (président : Frédéric Navrot)

  • Richard Perret
  • Marc Burgund

Commission du centre communal d’action sociale (président : Frédéric Navrot)

  • Nathalie Collin-Cestone
  • Marie-Josée Hanesse
  • Christian Hanen
  • Marielle Sanchez
  • Annick Gratier de Saint-Louis
  • Jean-Jacques Neyhouser (suppléant : Georges Kraus)

 

Commission des impôts (président : Frédéric Navrot)

les membres seront nommés ultérieurement

 

 

 

 

 

 Commissions de travail

commission de la communication, de la culture et de la bibliothèque

  • Yannick Groutsch (président)
  • Marielle Sanchez
  • Marc Burgund
  • Claude Bebon

Commission de l’urbanisme, de la planification territoriale, de l’environnement et du logement

  • Catherine Bassot (présidente)
  • Jean-Marc Carlucci
  • Richard Perret
  • Sandrine Zell
  • Marie-Josée Hanesse
  • Christian Hanen
  • Claude Bebon
  • Pascale Giquello

Commission des affaires scolaires

  • Claire Adam (présidente)
  • Annick Gratier de Saint-Louis
  • Nathalie Collin-Cestone
  • Anna Galletta

Commission des fêtes

  • Claire Adam (présidente)
  • Jean Veltri
  • Marie Josée Hanesse
  • Claude Bebon
  • Sandrine Zell
  • Annick Gratier de Saint-Louis
  • Anna Galletta

Commission du tourisme

  • Claire Adam (présidente)
  • Catherine Koczanski
  • Marielle Sanchez
  • Bernard Chollot
  • Marie-Josée Hanesse
  • Richard Perret
  • Sandrine Zell
  • Annick Gratier de Saint-Louis
  • Nathalie Collin-Cestone

Commission des jeunes

  • Claire Adam (présidente)

Commission des travaux

  • Raymond Franzke (Président)
  • Richard Perret (vice-président)
  • Jean-Marc Carlucci
  • Bernard Chollot
  • Catherine Koczanski
  • Marie-Josée Hanesse
  • Claude Bebon
  • Marc Burgund
  • Georges Kraus

Syndicat de gestion forestière

  • Yannick Groutsch

Correspondant de la Défense

  • Marc Burgund

AGURAM

  • Catherine Bassot

Festival « musique sur les côtes »

  • Claire Adam
  • Annick Gratier de Saint-Louis
  • Georges Kraus

Jardins familiaux

  • Christian Hanen

Collège « Albert Camus »

  • Titulaires
    • Catherine Koczanski
    • Jean Veltri
  • Suppléants
    • Claire Adam
    • Nathalie Collin-Cestone